БК «НН» одержал победу над черногорским «Морнар Бор»

107
16+

БК «НН» одержал победу над черногорским «Морнар Бор» - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» обыграл «Морнар Бор» из Черногории в матче Лиги чемпионов ФИБА в ФОКе «Мещерский» 29 октября. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба.

Согласно информации, хозяева площадки взяли игру в свои руки с самого начала. Всего за пять минут первого отрезка команда набрала 19 очков. Едва черногорцы начинали атаку, Евгений Бабурин выкрадывал мяч у защитников. В нападении хорошо себя показал Даррал Уиллис. К концу первой четверти на табло значилось 22:16. Во втором отрезке гости были поживее — до тайм-аута, который взял Зоран Лукич, они почти сравняли счет — 26:25. Позже началось усиленное противостояние нижегородского игрока Брэндона Брауна и черногорца Джейкоба Пуллена, которое дошло до рубежа 36:36, но в итоге горожане все же вышли вперед — 42:39.

Ситуация на паркете изменилась только в третьей четверти, которую БК «НН» закончил со счетом 69:51. Главной задачей на последний отрезок было не потерять преимущество.

Итоговый счет матча — 89:69.

Ранее мы писали, что БК «НН» с весомым преимуществом переиграл немецкий «Бамберг».

Автор: Александр Бут