Top.Mail.Ru

Центр Нижнего Новгорода будет закрыт для транспорта с 22 июня

Авто и транспорт
199
18+

Несколько улиц в центре Нижнего Новгорода закроют для транспорта с 22 июня. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации.

В частности, с 00:01 22 июня до 23:59 26 июня будет запрещен проезд по участку площади Минина и Пожарского от улицы Варварской до Верхне-Волжской набережной, а также на участке улицы Ульянова от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского, на участке улицы Минина от улицы Пискунова до площади Минина и Пожарского и по Георгиевскому съезду. Объехать их водители смогут по прилегающим дорогам.

Также до 23:59 28 июня ограничено движение транспорта на участке площади Минина и Пожарского от улицы Минина до Верхне-Волжской набережной.
На закрытых участках также запрещена парковка автомобилей. Оставленные там машины будут перемещены на спецстоянку. На подъездах к данным участкам установят предупреждающие аншлаги и запрещающие движение дорожные знаки.

Кроме того, в связи с этим изменятся некоторые маршруты общественного транспорта. 22 — 26 июня автобусы А-40, А-58, А-64, Т-74 и Т-97 в направлении улицы Минина проследуют по улицам Варварской и Пискунова; в направлении площади Свободы — по улицам Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского и снова по Варварской. Автобусы А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45 и 304 поедут по улицам Варварской и Пискунова в оба направления. Разворачиваться автобусы А-1, А-68 и Т-31 будут на площади Минина и Пожарского в районе Большой Покровской.

Водителям и пассажирам следует быть внимательными и планировать свои поездки с учетом изменений.

Напомним, часть улицы Менделеева в Нижнем Новгороде закроют для транспорта на месяц.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода