Top.Mail.Ru

Дед Мороз удивил нижегородских водителей

Авто и транспорт
28
18+

Дед Мороз удивил нижегородских водителей - фото 1

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции поздравили водителей и юных пассажиров с наступающим Новым годом. Для этого полицейские вместе с председателем общественного совета при областном главке Вадимом Гребенщиковым, нарядившимся в Деда Мороза, вышли на центральную улицу Нижнего. Во время акции стражи порядка напомнили о мерах безопасности на дорогах в зимний период. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Особое внимание уделили водителям, перевозящим в салоне детей. Начальник ГАИ Валерий Иванов и член общественного совета Руслан Белянин напомнили автовладельцам о том, что в нетрезвом виде ни в коем случае нельзя садиться за руль. Кроме того, зимой особенно внимательно нужно следить за погодными условиями, влияющими на ситуацию на дорогах.

Всеми любимый Дед Мороз вручил сладкие подарки каждому ребенку, желая при этом исполнения их желаний в наступающем году. Автолюбителям также достались новогодние сюрпризы от сотрудников Госавтоинспекции, которые вручили тематические брошюры с Правилами и напоминанием об особой важности соблюдения осторожности и внимательности за рулем. 

Все автолюбители, проезжающие мимо, были радостно удивлены, когда Дед Мороз дарил им праздничное настроение. Они улыбались и махали в ответ, выражая благодарность организаторам этой полезной акции. Жители Нижнего Новгорода отметили, что новогодний сюрприз приятно удивил и оставил положительные впечатления.

Подготовив сразу же документы на проверку, я не ожидал, что стану участником профилактического мероприятия. Спасибо сотрудникам ГИБДД за теплые пожелания и новые знания в области дорожного движения. Ну и конечно, спасибо Деду Морозу, который подарил положительные эмоции не только моему ребенку, но и мне. В чудеса и добро верить нужно каждому, независимо от возраста, — поделился своими эмоциями один из участников акции.

Председатель Общественного совета Вадим Гребенщиков подчеркнул, что проведение новогодней акции, направленной на пропаганду безопасности дорожного движения стало уже доброй традицией.

Вас дома ждут близкие и любимые люди, и вы, помня об этом, обязательно соблюдайте Правила дорожного движения. Залогом безопасности является взаимная вежливость и уважение между всеми участниками движения, — обратился к автолюбителям Вадим Гребенщиков.

Ранее мы писали о том, что юные нижегородцы остались без сладких подарков от Деда Мороза на утренниках.

Автор: Вячеслав Сергеев

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области