Top.Mail.Ru

День открытых дверей пройдет в Мининском университете 26 ноября

Наука
52
18+

День открытых дверей пройдет в Мининском университете 26 ноября - фото 1

День открытых дверей состоится в Мининском университете 26 ноября. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На мероприятие приглашаются абитуриенты и их родители. В рамках дня открытых дверей пройдет презентация вуза, тематические мастер-классы от студенческих объединений, беседы с деканами факультетов. Старшеклассники познакомятся со студенческой жизнью Мининского университета и смогут задать интересующие их вопросы представителям приемной комиссии.

Также участников мероприятия приглашают пройти тестирование на определение  профессиональной траектории и своих личностных качеств от Центра компeтенций вуза и поучаствовать в квиз-турнире. Он посвящен Году педагога и наставника. Кроме того, гостям проведут экскурсию по геологическому музею Мининского университета и  корпусам вуза в верхней части города.

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, для осознанного выбора будущей профессии старшеклассникам следует обязательно ознакомиться со всеми возможностями вуза и учебным заведением лично. Он уверен, что абитуриентам необходимо не только определиться с будущей профессией, но и вдохновиться  атмосферой, которая царит в вузе. Для этого и проводятся Дни открытых дверей.

 В Мининском университете более 130 образовательных программ, более 40 студенческих объединений, материальная поддержка инициатив студентов, стипендии до 25 тысяч рублей, а также современная инфраструктура: лаборатории, Технопарк, коворкинг-зоны для подготовки к занятиям и многое другое, о чем мы обязательно расскажем на Дне открытых дверей, — заявил Сдобняков.

День открытых дверей будет проходить 9:30 до 13:00 в «Точке кипения» Мининского университета на площади Минина и Пожарского, 7.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета