Top.Mail.Ru

Единственный цирковой кружок в Нижнем Новгороде не открылся в этом году

Общество
35
18+

Единственный цирковой кружок в Нижнем Новгороде не открылся в этом году - фото 1

Единственный цирковой кружок в Нижнем Новгороде не открылся в этом году. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».

Секция долгие годы работала при нижегородском цирке. Многие из ее воспитанников после нее продолжали обучение уже в Москве и связывали с цирковой деятельностью свою жизнь. В этом году занятия так и не начались.

Родители юных циркачей выяснили, что открыться кружку не дает Росгосцирк, а руководство нижегородского цирка не против продолжения работы секции, но сделать ничего не может. И.о. директора цирка Ирина Попова объяснила, что в госкомпании завили, что студия перестала соответствовать требования безопасности. Тренерский состав с этим не согласен.

При этом журналистам «Кстати…» в Росгосцирке объяснили, что нижегородский цирковой кружок не соответствует критериям учреждения дополнительного образования, так как в нем нет учебного плана, календарного плана и другой документации. Росгосцирк планирует привести в порядок нормативно-правовую базу, однако, когда это будет сделано, неизвестно.

Ранее сообщалось, что девять школ Нижегородской области полностью закрыты на карантин.

Автор: Аня Долинина·Фото: Кстати...