Top.Mail.Ru

Фестиваль «Хрустальный ключ» пройдет в 25-ти километрах от Нижнего Новгорода

Культура
423
16+

Фестиваль праздничного богослужения «Хрустальный ключ» стартует 28 июля 2017 года в деревне Сартаково Богородского района Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Все начнется с богослужения в честь Святого Благоверного Князя Владимира в Сартаково. После обеда гостям предложат переместиться в г.Богородск на концерт с участием фольклорных коллективов из разных регионов России. На следующий день пройдет выставка-ярмарка изделий мастеров народных промыслов и ремесел, где гости и участники фестиваля познакомятся с куклоделием, ковроткачеством, лоскутной техникой, а также с макраме, резьбой по дереву, увидят работы из природного материала, керамики и различную художественную роспись.

Завершится все шествием-парадом фольклорных коллективов и гостей фестиваля, возложением цветов к Обелиску воинов и к памятнику князю Владимиру и гала-концертом с участием почетных исполнителей из Сербии, Бангладеша, Вьетнама, Казахстана, Узбекистана, Ирана.
По словам организаторов, фестиваль посетят и лауреат международных и всероссийских конкурсов Владислав Чурсин старший, и солист Римской оперной труппы Владислав Чурсин младший, и лауреат премии «Шансон года-2016» Рада Рай.

«Хрустальный ключ» проводится в Сартаково и Богородске с 2004 года.
Напомним, что 29 июля фестиваль православной и патриотической песни стартует в Арзамасе. 

Автор: Кристина Афанасьева