Top.Mail.Ru

Глеб Никитин встретился с членами ICANN

Экономика
82
16+

Глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с представителями ICANN — организации, в состав которой входят самые крупные международные компании региона. Встреча состоялась в четверг, 17 мая, в формате делового завтрака.

В рамках мероприятия Глеб Никитин представил инвесторам Корпорацию развития Нижегородской области. Планируется, что одной из ее задач станет обширное и комплексное сопровождение проектов инвесторов по принципу «одного окна».

По словам Никитина, корпорация будет решать как конкретные проблемы инвесторов, так и классифицировать эти трудности совместно с правительством. На основе проделанной работы будет вырабатываться конкретное и системное решение.

Глеб Никитин напомнил, что работа с инвесторами входила в круг его обязанностей и раньше: «я очень хорошо понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать». Глава региона пообещал, что со своей стороны сделает все возможное, чтобы взаимодействие с инвесторами было максимально плодотворным.

Президент ICANN, генеральный директор Hexagon Composites Rus Ингвар Братсберг в свою очередь отметил, что иностранные инвесторы придают особое значение тому, как относятся к бизнесу первые лица региона. «Глеб Сергеевич сегодня однозначно высказался в поддержку международного бизнеса. Для нас это очень важно», — подчеркнул Ингвар Братсберг.

Напомним, ранее эксперты прокомментировали создание Корпорации развития Нижегородской области.

Автор: Наталия Болотова