Top.Mail.Ru

Гриневич помогла вернуть пожарный выход в нижегородской многоэтажке

Недвижимость
76
18+

Гриневич помогла вернуть пожарный выход в нижегородской многоэтажке - фото 1

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия — За правду!» Татьяна Гриневич у себя в Telegram-канале рассказала, чем закончилась история с обнаруженной «тайной комнатой» в одной из многоэтажек в Автозаводском районе.

Напомним, к Гриневич обратилась жительница дома Валентина Михайловна, которая пожаловалась на самоуправство соседей, которые отгородили под свои нужды часть подъезда на первом этаже, и закрытым оказался пожарный проход. ДУК под напором женщины выиграл дело против собственников-захватчиков, но исполнять решение не торопился целый год.

По словам Гриневич, люди из нелегальной жилплощади 10 лет пользовались общим имуществом и воровали воду, а за все платили соседи. В начале марта дверь, ведущую в «тайную комнату» демонтировали приставы, но за ней оказалась еще одна дверь.

Представители ДУК ее открыли, но ни мест общего пользования, ни пожарного выхода, ни пожарных рукавов не было.

Зато обнаружили отдельную квартиру (комнату) приблизительно 10–12 квадратных метров с теплыми полами, натяжными потолками и оборудованным санузлом, в котором было выполнено незаконное подключение к общедомовой трубе холодной воды и сделан отвод для стиральной машинки. Пожарные «мешающие уюту» гидранты зашиты в короб, — написала ранее у себя в Telegram-канале Гриневич.

Резюмировав увиденное, она отметила, что к действиям ДУК не придраться: самовольная перегородка, отделяющая вход в квартиру от подъезда убрана, но жильцам оставлена чудесно оборудованная комната. В итоге управляющую компанию заставили составить акт о незаконном подключении к общедомовому холодному водоснабжению. В связи с описанной ситуацией у депутата Татьяны Гриневич возникли вопросы о том, как ДУК закрыл глаза на незаконную врезку в общедомовую трубу и как МЧС будет добираться до пожарных рукавов, если они зашиты коробом и утеплителем. И почему, это оставалось без внимания несколько лет?

И вот теперь история с «тайной комнатой», которая длилась 10 лет, завершилась, на что потребовалось 2,5 месяца.

Гриневич помогла вернуть пожарный выход в нижегородской многоэтажке - фото 2

 

Очень рада, что совместными усилиями нам удалось вернуть общее имущество целому подъезду и они больше не будут платить за «халявщиков». Но вопрос с компенсацией платы за воду и пользование общедомовым имуществом, за которые платили соседи «захватчиков», остается открытым, — констатировала Гриневич.

 

А еще депутат намекнула на то, что у нее в работе новая аналогичная проблемма. Речь идет об улице Ильинской, где предпринимательница скупила первый этаж в старом доме и переоборудовала помещения под хостел. Вместе с этим она закрыла доступ в общедомовой подвал и поставила ограждение на придомовой территории, оборудовав тем самым свой собственный дворик.

Ранее мы писали о том, что подрядчик повредил историческое здание в Нижнем Новгороде во время ремонта.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: t.me/grinevich_tb