Top.Mail.Ru

Началось голосование за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести»

Общество
169
16+

Началось голосование за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести» - фото 1

В Нижегородской области 17 июля стартовало голосование за присвоение Дзержинску звания «Город трудовой доблести». Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

Напомним, с данной инициативой выступил губернатор Глеб Никитин.  В прошлом году почетное звание было присвоено Нижнему Новгороду.

Принять участие в голосовании могут не только жители Дзержинска, но и все россияне. Сделать это можно на сайте дзержинск-за.рф. Также голосование будет проводиться по подписным листам на предприятиях и в организациях города и в волонтерских пунктах в торговых центрах. На данный момент инициативу уже поддержали более 2 000 человек.

Мы начинаем сбор подписей в поддержку присвоения Дзержинску звания «Город трудовой доблести». Это второй по численности населения город региона, по праву имеющий статус химической столицы России. Основы промышленного могущества города закладывался в самом начале 20  века, но главные шаги в этом направлении были сделаны именно в годы Великой Отечественной войны. Жители Дзержинска внесли огромный вклад в дело Победы, — подчеркнул  Никитин.

Депутат Госдумы РФ Вадим Булавинов также добавил, что Дзержинск достоин почетного звания.

Наша главная цель, чтобы Дзержинску было присвоено звание «Город трудовой доблести». Но решение предстоит принять самим жителям. Только их позиция, только их неравнодушие смогут конвертировать сбор подписей в реальные цифры. Мы постараемся сделать все, чтобы у людей была возможность отдать свой голос в любом удобном для них месте, — сказал Булавинов.

Напомним, стелу «Город трудовой доблести» установят вместо знака «Нижний Новгород» на Благовещенской площади.

Автор: Яна Покровская·Фото: РИК НРО партии "Единая Россия"