Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга

214
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над лидером Восточной конференции — «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Матч, который состоялся 11 января в Нагорном дворце спорта, завершался со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Счет в матче открыли гости. У «торпедовцев» были все шансы отличиться во втором периоде, однако ни они, ни игроки «Автомобилиста» так и не смогли поразить ворота. Зато третья двадцатиминутка оказалась более результативной. На 46-й минуте нападающий «Торпедо» Эндрю Кейлоф смог сравнять счет. А еще через несколько минут ворота «Автомобилиста» поразил защитник Артем Аляев. Третий гол забил нападающий Денис Паршин. За две секунды до финальной сирены гостям все же удалось забросить в ворота «Торпедо» еще одну шайбу, но исход игры это не изменило, и победа осталась за хозяевами.

«Все понимали важность этой игры для нас. Много работали, вышли с хорошим настроем. С первых минут играли хорошо, создавали моменты. Пропустили гол в контратаке, который немного сломал игру в первoм периоде. Во втoром вернули ее в нужное русло, хорошо действовали, создали много моментов, но их вратарь играл очень здорово. Тяжело было забивать, и хорошо, что мы, в конце концов сделали это в третьем периоде», — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

С заслуженной победой «торпедовцев» поздравил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Нижегородцы провели не самый удачный отрезoк в сезоне, но сегодня „Торпедо“ удалось по-настоящему порадовать болельщиков у себя дома. Несмотря на настрой „Автомобилиста“ на победу после крупного поражения от „СКА“, нашим удалось одержать верх. Спасибо болельщикам за поддержку! Главнoе — верить в свою команду, — сказал губернатор.

Напомним, нижегородское «Торпедо» покинул защитник Дмитрий Коробов.