Нижегородское «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку»

67
16+

Нижегородское «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку» - фото 1

В заключительном матче выездной серии хоккейный клуб «Торпедо» проиграло московскому «Спартаку» со счетом 2:4, сообщили на сайте нижегородского клуба.

Игра для «Торпедо» началась очень успешно — нижегородцы забили первую шайбу. Она придала уверенности нашим хоккеистам, и первый период они провели в приподнятом настроении.

Москвичи предпочли действовать на контратаках. Их тактика оправдала себя уже на девятой минуте, когда «Спартак» усилиями Ильи Талалуева сравнял счет. До перерыва Евгений Грачёв вновь вывел «Торпедо» вперед, расстреляв верхний угол ворот Никиты Беспалова.

Во втором периоде красно-белые смогли сравнять счет. На 27-й минуте форвард «Спартака» Артём Воронин завершил молниеносную контратаку своей команды в меньшинстве.

«Торпедо» продолжало искать счастья у чужих ворот, регулярно заставляя вступать в игру вратаря хозяев. К сожалению, изменить счет у них не получилось.

Столичная команда продолжила свою тактику и в заключительной трети. Выдержав натиск «Торпедо», москвичи дождались своего шанса и на седьмой минуте первым же броском в створ поразили цель. Отличился спартаковец Артем Воронин. В итоге эта шайба оказалась победной.

Торпедовцы пытались спасти ситуацию, заменив Станислава Галимова шестым полевым хоккеистом. Но это не помогло. И нижегородцы пропустили четвертую шайбу в пустые ворота.

Напомним, ХК «Торпедо» одержал победу над «Трактором» в матче КХЛ.

Автор: Юлия Данченко