Top.Mail.Ru

Новый маршрут следования для автобуса № 371 планируется ввести в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
81
18+

Новый маршрут следования для автобуса № 371 планируется ввести в Нижнем Новгороде. Об этом сообщило министерство транспорта Нижегородской области, отвечая на вопросы нижегородцев «ВКонтакте».

Напомним, 1 сентября текущего года нижегородцы пожаловались на работу межмуниципального пригородного маршрута. Тогда пассажиры заявили, что ждут автобуса по полтора-два часа. После обращения жителей к замминистра транспорта Дмитрию Рябинину работу автобуса взяли на особый контроль и назначали дополнительную проверку. Также тогда заявили, что перевозчику грозит прекращение действия свидетельства на обслуживание маршрута, если ситуация не улучшится. 

Нижегородка в комментариях к посту губернатора области Глеба Никитина попросила о том, чтобы перевозчик усилил контроль за работой данного маршрута. В Минтрансе заявили, что в настоящее время на согласовании в региональном правительстве находится документ, которым будет установлен новый маршрут. Так, планируется, что автобус будет следовать от станции Селекционная до Афонино к площадям Сенной, Минина и Пожарского до ТПУ Канавинский.

После этого будет объявлен конкурс на право его обслуживать, — добавили в ведомстве.

Ранее мы писали о том, чтобы более 30 млн рублей сэкономили нижегородцы на общественном транспорте. 

Автор: Анастасия Гореловская