Полуфинал Хорватия — Англия: прямая трансляция из фан-зоны в Нижнем Новгороде

11 июля 20:08
3370

Стадион «Лужники» в Москве 11 июля в 21:00 принимает второй матч полуфинала чемпионата мира по футболу — 2018. На этот раз в борьбу за место в финале вступят Хорватия и Англия. ИА «В городе N» вновь отправляется на Фестиваль болельщиков FIFA, чтобы вместе с нижегородцами и гостями города следить за игрой в прямом эфире.

Сборная Хорватии вышла в ½ финала ЧМ-2018, вырвав победу у России в тяжелейшем матче. Тогда на стадионе в Сочи исход игры решился лишь в серии пенальти, и хорватам пришлось выложиться на все сто процентов, чтобы суметь обойти российских футболистов.

Сборная Англии проводила полуфинальную встречу в Самаре и билась с командой Швеции. Игра тоже выдалась непростой, но англичане отчаянно боролись и в итоге обыграли шведов всухую.

Какой результат покажут Хорватия и Англия сегодня и кто из них станет соперником Франции в финале ЧМ-2018, узнайте первыми благодаря нашей традиционной онлайн-трансляции из зоны болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского.

Автор текста, фото и видео: Анастасия Лазарева

11 июля
23:50

В честь выхода в финал ЧМ-2018 сборной Хорватии нижегородцы танцуют национальный хорватский танец. По крайней мере, ведущие фан-феста считают, что он таковым является. Поверим на слово и поздравим Хорватию с волевой победой!

23:47

А что же нижегородские болельщики? Создается впечатление, что они больше радуются не победе Хорватии, а тому, что игра закончилась. Логично, ведь завтра снова рабочий день.

23:43

Матч Хорватия — Англия завершается со счетом 2:1. Именно Хорватия встретится с Францией в финале ЧМ-2018 15 июля. Кстати, игрок сборной России и уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев еще год назад говорил, что хорваты могут удивить на этом чемпионате.

23:38

Все! Сборная Хорватии выходит в финал чемпионата мира по футболу!

23:37

Времени совсем мало. Кто-то из нижегородских болельщиков уже начинает подгонять упавшего футболиста: «Вставай быстрее!»

23:36

Англичане продолжают биться и отчаянно идут вперед на последних секундах!

23:34

Отметим, что сейчас хорваты играют в большинстве.

23:34

Долгая подготовка, напряженное ожидание и… мимо!

23:30

Игра вот-вот закончится, но мы продолжаем реагировать на каждый опасный момент, ведь этот чемпионат такой непредсказуемый, и ход любой игры может неожиданно измениться.

23:29

Молодой человек по-прежнему занят. Мы пытаемся понять, что же его увлекает сейчас больше полуфинальной игры.

23:27

Сейчас англичанам очень нужно чудо. Они бросаются прессинговать ворота хорватов.

23:26

Нижегородцы устало радуются голу Манджукича. Игра сегодня действительно длинная и напряженная.

23:24

Вечер перестает быть томным. Комментаторы предрекают в оставшееся время напряжение, нарушения, симуляции и драматическую развязку.

23:22

Гооооол!!! Манджукич с передачи Перешича забивает в самом начале второго дополнительного тайма.

23:22

Сборная Хорватии на 109-й минуте вырывается вперед — 2:1! Играть остается всего десять минут.

23:19

Неужели нас снова ждет серия пенальти?

23:17

Болельщик из Алжира на площади Минина и Пожарского. Сегодня он поддерживает Англию в Нижнем Новгороде, но уже в воскресенье окажется в московских «Лужниках» на финальной игре!

23:15

Первый экстра-тайм завершен! Счет по-прежнему 1:1.

23:14

Хорватия — четвертая команда, которая играет дополнительное время в трех матчах на чемпионате мира. До нее продлевать встречи трижды приходилось Бельгии в 1986 году, Англии в 1990 году и Аргентине в 2014 году.

23:06

А вот какое безумие творится сейчас на улицах Загреба и Лондона.

23:02

Вновь болельщики из Бразилии! Кажется, латиноамериканцы полюбили Нижний Новгород, поскольку именно бразильских фанатов мы часто видели в столице ПФО во время проведения матчей на нижегородском стадионе, а после окончания игр некоторые до сих пор остались в нашем городе. Кстати, у этих ребят разные фавориты.

22:58

Игра продолжается!

22:58

Людей в фан-зоне на площади Минина заметно поубавилось. Но оставшиеся болельщики надеются на то, что игра в добавочное время будет динамичнее, чем во втором тайме.

22:57

Основное время закончилось. Терпение нижегородских болельщиков тоже. Со свистком судьи зрители стремительно направились к выходу.

22:54

Свисток! Хорватия и Англия сыграли вничью, поэтому все самое интересное еще впереди.

22:51

Болельщики нижегородской фан-зоны явно утомились, а ведь впереди еще два дополнительных тайма по 15 минут. Кажется, стоило взять с собой и одеяло.

22:49

Три минуты добавляет арбитр к основному времени.

22:48

Казалось, вот-вот опасный момент и гол, но нет!

22:43

Основное время подходит к концу, а счет по-прежнему равный. Неужели нас ждут дополнительные таймы? Некоторые болельщики решили прилечь.

22:40

Хорваты по-прежнему больше владеют мячом.

22:39

Пока в «Лужниках» английские болельщики поют гимн своей страны, еще раз посмотрим на гол Перишича.

22:35

Комментаторы говорят, что играть еще 30 минут для футболистов будет большим испытанием. Между прочим, болельщикам тоже непросто смотреть игру и переживать за фаворитов.

22:34

Реакция нижегородских болельщиков на опасный момент. Решится ли исход игры в основное время?

22:31

Нижегородская фан-зона радуется, однако не так бурно, как обычно.

22:28

Перишич забивает на 68-й минуте.

22:27

И вот он — второй гол! На этот раз в исполнении сборной Хорватии. Счет сравнялся — 1:1.

22:25

До конца игры остается все меньше и меньше времени. Трибуны московского стадиона в нетерпении! Увидим ли мы еще красивые мячи?

22:22

Раз пока не удается посмотреть на красивые голы, посмотрим на экстравагантные шляпки.

22:20

Эти молодые люди напоминают пожарную машину, сирену которой слышно издалека. О присутствии ребят в фан-зоне можно догадаться еще до их появления в поле зрения.

22:18

Тем временем сегодня в «Лужниках» за матчем полуфинала наблюдают 78 011 зрителей.

22:12

«Мяч не держится совсем», — сетуют те, кто поддерживает сборную Хорватии. Зато болельщики Англии очень довольны.

22:10

«Вязкая стала игра», — говорят комментаторы. Нижегородская фан-зона молча согласилась.

22:09

Молодой человек в нижегородской фан-зоне чрезвычайно занят. Интересно, он знает, что сейчас идет трансляция увлекательного матча?

22:07

Итак, начался второй тайм! Сборную Англии отделяет от победы совсем немного времени, но хорваты намерены бороться до конца.

22:05

Стакан громкими криками мы тоже не наполнили. Ну ничего, нижегородцы просто экономят силы на финал.

22:04

Ведущие просят зрителей пустить волну, но сегодня она прерывается почти в самом начале. Однако все равно выглядит неплохо.

22:03

С какой ноты вы угадаете эту мелодию? Мы в фан-зоне угадываем с нулевой! Если бы эта песня попалась нижегородцам на телешоу, они бы однозначно вышли из игры победителями.

21:54

Поприветствуем гостей из Колумбии! Эта семья поддерживает Хорватию и восхищается Нижним Новгородом.

21:53

А вот и статистика подъехала:

21:52

Конец первого тайма. Люди стремительно направляются или в сторону кафе, или в сторону выхода. Как всегда, надеемся на первый вариант.

21:51

Мы уже сбились, считая российские флаги. Может быть, это намек на то, что вместо Хорватии бороться с Англией должна была Россия?

21:49

Пока трибуны в «Лужниках» недовольно свистят, в нижегородской фан-зоне очень спокойная обстановка. Особенно умиротворены прекрасные болельщицы сборной Англии, ведь их фаворит ведет в сегодняшней в игре.

21:47

А вот эта семья сами видите за кого! Несмотря на то, что фавориты пока проигрывают, настроение все равно хорошее!

21:46

А в это время на стадионе «Лужники» болельщики освистывают хорватского игрока Домагоя Виду за провокационные ролики, появившиеся в интернете после матча Россия — Хорватия.

21:42

А вы ждали наших старых знакомых? Лично мы — с нетерпением! И вот они! Как всегда, опоздали на начало матча. Сегодня ребята поддерживают Англию.

21:41

Сегодня рекордное количество нижегородцев и гостей фан-зоны на площади Минина решило присесть. Неудивительно, к концу чемпионата все слегка подустали болеть за фаворитов!

21:37

Игра, кажется, немного успокоилась. До окончания основного времени первого тайма остается меньше десяти минут.

21:36

А вот и сюрприз нижегородской фан-зоны! До последнего момента мы были уверены, что это британский гость, не попавший в «Лужники», но нет! Это колоритный российский болельщик!

21:34

И все-таки сегодня самый популярный атрибут болельщика — российский флаг. Согревает тело и душу прохладным вечером, напоминая о красивой игре нашей сборной.

21:32

А вот еще одна знаменитость в нижегородской фан-зоне. Явно пользуется популярностью у девушек!

21:28

На самом деле Роналду не вернулся в Португалию. Вот он! Наслаждается игрой на площади Минина и сожалеет, что не его команда сражается за выход в финал.

21:27

А вот нижегородцев до сих пор привлекают бесплатные фотографии на фоне стадиона.

21:26

Сборная Хорватии не попадала в полуфинал чемпионата мира по футболу с 1998 года. Сможет ли она перехватить инициативу в этой игре?

21:22

Кафе в нижегородской фан-зоне сегодня немного популярнее, чем вчера.

21:19

Рассматриваем в деталях гол Кирана Триппьера. Это было здорово!

21:16

«Супер-VIP-трибуна» сегодня за Россию. Или просто вывесили трехцветный флаг в честь вчерашней победы Франции. А может быть, это универсальный атрибут на любой случай?

21:14

С вами снова традиционная рубрика «Что там с VIP-трибуной?». Ничего нового — пусто.

21:13

Сборная Англии с 1990 года не выходила в полуфинал чемпионата мира по футболу. А сейчас они здесь и даже ведут в счете — 1:0!

21:11

Матчи в Нижнем Новгороде закончились, но иностранные болельщики еще остаются в городе. Встречаем арабских гостей!

21:10

На фан-фесте прекрасные дамы, а мы ждем красивый футбол! Теперь уже точно уверены: он сегодня будет!

21:08

Игра только началась, а уже первый гол. Нижегородская фан-зона даже не успела отреагировать и приняла гол с удивленным возгласом. Но тут же успокоилась, ведь игра продолжается!

21:07

Уже на пятой минуте матча Триппьер точным ударом отправляет мяч в ворота хорватов.

21:05

Гооол! Сборная Англии открывает счет!

21:04

Ребята поддерживают разные команды, но это не мешает их дружбе. И правильно, ведь девиз этого года «Футбол объединяет»!

21:03

Итак поехали! Пусть это будет красивейшая встреча!

21:01

Оказывается, у нижегородцев полный комплект болельщика.

21:00

Итак, по волшебному щелчку мы перенеслись в «Лужники»! Ждем захватывающую игру!

20:59

Уже через несколько секунд команды появятся на поле. Давайте изучим сегодняшние расстановки сборных Хорватии и Англии.

20:54

Призов от спонсора много не бывает! Людей по-прежнему легко собрать вокруг ведущих, предложив подарки!

20:52

Немного разогреваемся перед началом матча! Атмосфера довольно веселая, хотя и не все пока влились в танцевальный ритм!

20:51

Сегодня Нижний совсем как на видеовизитке: такой же солнечный и теплый! В очередной раз порадуемся красоте нашего города!

20:48

Продолжаем парад экстравагантных головных уборов. Кокошников пока нет, но шляпки уже на месте!

20:47

На сцене Фестиваля болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде группа «Муза». И хотя музыканты не заставляют публику двигаться, как это вчера в дождь делала группа «Каштаны из Берлина», некоторые с удовольствием приветствуют артистов.

20:45

Некоторые, несмотря ни на что, по-прежнему поддерживают российскую сборную.

20:43

А вот и первые нижегородские болельщицы, которые поддерживают Англию!

20:42

А пока стадион «Лужники» готовится принять матч полуфинала.

20:37

Наш вчерашний знакомый! На самом деле этот молодой человек из Египта, но живет в Австралии, а вот его друзья из Пакистана. Сегодня он поддерживает Хорватию. Кстати, парнь сказал, что вернется домой и расскажет всем своим знакомым, как прекрасна Россия, и посоветует сюда приехать!

20:30

Ну а мы с вами пока посмотрим на стартовые составы команд. Хорватия против Франции. У кого какие шансы?

20:27

Тем не менее болельщики Хорватии уже начинают занимать места у экрана.

20:25

Людей на площади Минина и Пожарского пока немного. Надеемся, вчерашний вечер не напугал нижегородцев и они знают, что сегодня дождя нет.

20:23

В нижегородской фан-зоне тем временем прошел второй полуфинал конкурса «Звезда FIFA FAN FEST», имена суперфиналистов уже известны. А вот через несколько часов мы узнаем, какая сборная станет еще одним финалистом ЧМ-2018!

20:22

Кстати, на Большой Покровкой в последние дни тоже стало значительно тише и спокойнее. После завершения матчей ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде немного грустно видеть ее такой пустой. Зато настоящее искусство никогда не исчезнет с улиц нашего города.

20:18

Вход в фан-зону пустует, как и вчера перед матчем Франция — Бельгия. Хотя дождя сегодня нет, а погода на удивление теплая.

20:15

Итак, отправляемся на площадь Минина и Пожарского, чтобы посмотреть матч из самого центра футбольного Нижнего. А припарковались мы на этот раз на улице Нестерова, которая пересекает улицу Минина. Идти отсюда до фан-зоны семь-восемь минут.