Top.Mail.Ru

Популярный фестиваль уличного искусства возвращается в Нижний Новгород

Культура
18+

Этим летом в Нижний Новгород вернется фестиваль уличного искусства «Место» (0+) — в последний раз масштабное мероприятие проходило только в 2023 году. Об этом сообщают организаторы.

Фестиваль пройдет в формате спецпроекта «MESTO X LEVEL» и начнется 27 июня. Работы в городе создадут более 30 художников. География участников обширна: свой след в столице Приволжья оставят местные мастера и мастера из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Калининграда, Махачкалы и других городов. В городе появятся несколько сольных и коллективных граффити.

Публичная программа запланирована на 27—28 июня, а также на 3—5 июля. Любители уличного искусства смогут исследовать работы в экспедициях и посетить мастерские художников.

Ранее мы публиковали фоторепортаж с фестиваля в Выксе, который прошел 19—21 июня.

Самые интересные и срочные новости читайте у нас в Telegram и MAX

Автор: Мария Стройнова