Top.Mail.Ru

Производство крупнотоннажных грузовиков запустят в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
175
18+

Производство крупнотоннажных грузовиков планируется запустить в Нижнем Новгороде. Об этом пишет «Коммерсантъ-Приволжье».

Запланирован запуск седельных тягачей «Валдай, которые по внешнему виду схожи с китайскими грузовиками Foton. Для этого АО «Нижегородские грузовые автомобили» (НГА) арендовало площадку ГАЗа под производство тягачей разной тоннажности.

Как пишет «Ъ-Привожье», первые образцы китайских грузовиков были поставлены на площадку ГАЗа для изучения и сертификации для российского рынка еще в июне.

Флагманским проектом заявлен магистральный «Валдай 45», конструкция которого позволяет работать с европейскими полуприцепами. Также НГА планирует выпускать «Валдай 33» — самосвалы и шасси под бетономешалки и автокраны. «Валдай 18» станет третью моделью проекта с универсальным шасси для городских и региональных перевозок с тремя вариантами колесной базы.

Кроме того, в машинах будут утеплять кабины с улучшенной шумоизоляцией для российских условий.

Ранее мы сообщали о том, что нижегородский ГАЗ выпустит «Волгу-2024» для чиновников. Также фильм о создателе дизайна «Волги» снимают на Нижегородской ярмарке. 

Автор: Анастасия Гореловская