
Специалисты Россельхознадзора обнаружили в Нижегородской области продукцию с истекшим сроком годности и с оформленными транспортными ветеринарными документами. Об этом рассказали в межрегиональном управлении ведомства.
К примеру, в конце сентября социальные учреждения ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум» и детский сад № 2 сделали возврат куриных яиц. Их срок годности истек 20 сентября, однако в заведения продукция поступила 2 сентября.
29 октября один из индивидуальных предпринимателей в регионе выписал на возврат рыбные консервы, срок годности которых заканчивался 15 октября. При этом продукция поступила 14 октября.
Нижегородское предприятие вернуло кефир через три месяца после поставки. Срок годности закончился также три месяца назад.
В каждом указанном случае предприятия вводят в оборот продукцию с истекшим сроком реализации, указывая цель перемещения — реализация в пищу людям или в корм животным, — сообщили в ведомстве.
Уполномоченные лица организаций, допустивших нарушения, получили предупреждения.
Ранее мы писали, что в нижегородской школе нашли сомнительную молочку и мясную продукцию.
Самые интересные и срочные новости читайте у нас в и


