Top.Mail.Ru

Решение о сносе долгостроя в Гаражном переулке пока не принято

Недвижимость
63
18+

Решение о сносе долгостроя в Гаражном переулке пока не принято - фото 1

КП «Дом НН» формирует земельный участок под долгостроем в Гаражном переулке, 5/1. Его планируется снести, однако решение пока не принято. Об этом ИА «В городе N» сообщили в казенном предприятии.

Напомним, каркас 14-этажного дома находится на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена. Строительство здания в 2002 году начало ЗАО «Наш дом», впоследствии признанное банкротом. Все пострадавшие дольщики получили компенсации, так как строительно-техническая экспертиза заключила, что завершение работ без нарушения законодательства невозможно. В 2022 году власти приняли решение передать участок в безвозмездное пользование КП «Дом НН» для возведения многоквартирного дома.

Как ранее писал «Коммерсантъ», тогда обсуждение этих планов вызвало дебаты на заседании Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области. Так, глава регионального Минграда Марина Ракова посчитала, что в этой части Советского района нужно предусмотреть потенциальную жилую застройку с созданием коридора для прокладки дороги в сторону улицы Бориса Панина, а также решать задачу с нехваткой мест в школах и детских садах.

На данный момент судьба этого участка пока не решена.

Решение о сносе пока не принято, соответственно, сроки пока также не определены, — сообщили в «Дом НН».

Что касается новых школы и детского сада, их планировалось построить в границах улиц Бориса Панина и Гаражной и Высоковского проезда, в том числе на месте частного сектора. Проект входил в мастер-план комплексного развития территорий. Однако в октябре прошлого года стало известно о том, что данный участок исключен из КРТ. 

Автор: Ксения Ражева·Фото: автора