Top.Mail.Ru

Школы Дзержинска получат новые учебники

Наука
728

Новые комплекты учебной литературы поступят в 42 муниципальных образовательных учреждения Дзержинска в течение лета. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации источника, закупленные комплекты учебников будут направлены в 38 средних общеобразовательных школ Дзержинска, в одну гимназию, вечернюю школу и две специальные коррекционные школы.

Будут приобретены учебники по русскому языку, литературному чтению, иностранным языкам, математике, алгебре, геометрии, информатике, литературе, истории, обществознанию, географии, биологии, физике, химии, изобразительному искусству, физкультуре и другим предметам.

В пресс-службе отметили, что все учебники входят в федеральный перечень учебников, рекомендованных министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в общеобразовательных учреждениях, на 2009 — 2010 учебный год.

Планируется, что вся учебная литература поступит в дзержинские школы до начала учебного года, то есть до 1 сентября.

«Поставка учебников позволит не только существенно обновить фонды школьных библиотек, но и привести их в соответствие с требованиями различных учебных программ», — говорится в сообщении.

Общая стоимость учебников составит 10 млн. 478 тыс. 345 рублей. Эти средства будут выделены из бюджета Нижегородской области.

По материалам РИА «Время Н»