Top.Mail.Ru

Спектакли и инсталляции ждут нижегородцев на фестивале «Специфик»

Культура
208
18+

Спектакли и инсталляции ждут нижегородцев на фестивале «Специфик» - фото 1

Фестиваль «Специфик» (18+) состоится в Нижнем Новгороде в августе. В его рамках пройдут показы спектаклей по произведениям классиков и экспериментальные показы, также будут демонстрироваться инсталляции. Об этом сообщает Центр театрального мастерства.

Фестиваль пройдет в два этапа — 4–6 и 11—13 августа. Будут задействованы различные локации, в том числе стадион «Водник», остров у Стрелки и другие. Также спектакли покажут на маршруте трамвая № 2. Программа включает в себя три части: «Текст в городе», «Эксперимент» и «Город как арт-пространство».

К примеру, на «Воднике» 4 — 6 августа будет показан спектакль «Сад» (18+). В эти же дни в трамвае № 2 будет демонстрироваться постановка «В Москву» (18+), а на Стрелке — «Река» (18+). 7 августа там пройдет специальный показ трехактного перформанса «Три закона Ньютона» от лаборатории физического театра «Монолог лаб».

Экспериментальная часть фестиваля будет посвящена Нижнему Новгороду глазами жителей. В нем примут участие художники и перформеры Евгений Цапаев, Алиса Шмидт и Елизавета Матвеева, Алёна Орлова и Анастасия Волкова.

В третьем блоке куратор фестиваля, искусствовед Майя Ковальски и приглашенный режиссер Полина Кардымон создадут театральные инсталляции в сотрудничестве с местным креативным сообществом.

Билеты можно приобрести на сайте фестиваля.

Ранее мы рассказывали, как прошел кинофестиваль «Горький fest» (16+).

Автор: Яна Покровская·Фото: предоставлено организаторами