Top.Mail.Ru

Спортклуб и научный центр появятся у метро «Пролетарская» в Нижнем Новгороде

Недвижимость
105
18+

В Нижнем Новгороде в районе станции метро «Пролетарская» скоро появится научный центр и спортклуб. Проект планировки территории, охватывающий улицы Переходникова, Новикова-Прибоя и проспект Ленина, был утвержден региональным министерством по градостроительству и архитектуре, сообщается на сайте ведомства.

Документацию разработала компания «Русский дом» по заказу «Хилтона». По планам, застройка будет осуществляться в две очереди. Сначала возведут научный центр, который будет состоять из двухэтажного здания площадью 768 квадратных метров. После построят трехэтажный спортклуб с подземной парковкой на 70 машиномест. Общая площадь помещений составит 5850 квадратных метров. Также в проекте предусмотрена реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса.

Территория вокруг новых объектов будет обустроена, оснащена наружным освещением, въездами, дорогами, тротуарами и велодорожками. Планируется также создание открытых автостоянок. Все новые объекты будут подключены к инженерным сетям.

Проект был вынесен на общественные обсуждения с декабря 2023 по январь 2024 года, в ходе которых замечаний не поступило. 

Напомним, новый квартал с детским садом хотят построить на Львовской в Нижнем Новгороде.

Автор: Мария Коваль