
Январь 2026 года в Нижнем Новгороде стал самым снежным за 145 лет наблюдений за погодой. Об побитых в этом году рекордах рассказал глава города Юрий Шалабаев.
За 29 дней в Нижнем Новгороде выпало около 120 мм осадков. Также был побит рекорд превышения над среднемесячной нормой осадков для января: с начала месяца выпало 239% от нормы.
Третий наш рекорд — 700 тысяч кубометров вывезенного снега за январь. Были годы, когда за весь зимний сезон столько не вывозили, а мы только за один месяц убрали, — отметил мэр.
Он сообщил, что дорожники стараются убрать максимальный объем снега с улиц, так как в выходные снегопады возобновятся.
Суммарно за два дня ожидаем до 30 см снега, — рассказал Юрий Шалабаев.
Сейчас снег в Нижнем Новгороде убирают более 3 тысяч человек: от сотрудников администраций до студентов и членов ТОСов. Он поблагодарил всех, кто присоединился к этой работе.
Ранее был опубликован подробный прогноз погоды на февраль в Нижнем Новгороде.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

