Top.Mail.Ru

Зеленые зоны для прогулок благоустроят в нижегородской ОЭЗ «Кулибин»

Недвижимость
31
18+

Зеленые зоны для прогулок появятся в особой экономической зоне «Кулибин» в Дзержинске. Об этом генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко сообщил на пресс-конференции 16 ноября.

Напомним, создание ОЭЗ  началось в 2020 году.  Сегодня она насчитывает более 20 резидентов. Приоритетными направлениями являются химия и нефтехимия.

По словам Ищенко, для того чтобы создать комфортные условия для резидентов, на территории предусмотрена необходимая инфраструктура. В частности, там появится жилой комплекс на 6 000 человек с детским садом, школой, медицинским центром, магазинами, парковками и спортплощадками.

Мы будем оснащать территорию не только дорогами и энергетикой, но и зонами рекреации. Планируем заняться состоянием зеленых площадок, выполним благоустройство, организуем пространства, которые будут позволять людям после работы или в обеденные перерыв с комфортном отдыхать и общаться, — отметил Ищенко.

Также предусмотрены площадки для культурно-массовых событий. Там можно будет проводить тематические выставки, фестивали и другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что вертолетная площадка и гостиница появятся в нижегородской ОЭЗ «Кулибин».

Автор: Надя Кей