ЧМ-2018: сборная Германии покидает мундиаль

535
16+

ЧМ-2018: сборная Германии покидает мундиаль - фото 1

В рамках завершающего матча группы F команда Йоахима Лева сразилась с Кореей. Игра состоялась на стадионе «Казань Арена».

На старте чемпионате немцы сенсационно проиграли мексиканцам — 1:0. Уже тогда среди болельщиков бушевало недовольство. Вторую игру Германия в тяжелой борьбе выиграла у шведов, и на момент решающей встречи была вынуждена играть исключительно на победу.

Корея проиграла оба матча и матч с немцами должен был что-то кардинально изменить. Они играли за честь страны.

Обе команды были мотивированы и нацелены на победу, что было видно и на поле. Зрители стали свидетелями открытой игры с большим количеством опасных моментов. Суммарно обе команды ударили по воротам 27 раз. Несмотря на обилие моментов, счет был открыт лишь на 90-й минуте.

После передачи с угла поля мяч заметался по штрафной и отскочил к одинокостоящему Хын-Мин Сону, который вторым касание послал мяч под перекладину. Сборная Германии была вынуждена всеми силами пойти вперед. Голевых моментов им это не принесло. Более того, на 4-й добавленной минуте на дальний пас откликнулся Юн-Гвон Кин, который отправил мяч в пустые ворота — 2:0.

Немцы продолжили мрачную традицию чемпионов мира последних лет. Начиная с 2010 года победители мундиаля быстро складывали полномочия. После победного чемпионата мира итальянцы не смогли набрать нужное количество очков и не вышли в плей-офф. Грозные испанцы после двух побед на чемпионате Европы и триумфе на мундиале проиграли все три игры группового этапа. К звездным сборным присоединилась и Германия, заняв последнее место в квартете F.

Поражениие сборной Германии помогло выйти в плей-офф Швеции и Мексике.