Top.Mail.Ru

«Охота на рыбалку» в День рыбака

Общество
1845

Традиционно во второе воскресенье июля, в этом году это 10 число, отмечается День рыбака. По случаю праздника в Автозаводском парке сегодня в 16.00 начнется шоу-программа «Охота на рыбалку», где каждый желающий сможет попытать счастья в ловле карпов из фонтана. Как сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, мероприятие организовано при поддержке координационного совета первичных отделений партии «Единая Россия» Автозаводского района.

Прежде, чем участники начнут ловить рыбу в центральном парковом фонтане, в который предварительно запустят живых карпов, им предстоит продемонстрировать свои знания о рыбной ловле в специальных игровых конкурсах.

По окончании конкурса улов каждого участника взвесят на весах и рыболову, чей улов будет тяжелее, а также получившему наибольшее количество баллов за игровые конкурсы, вручат приз. Пойманная рыба останется у конкурсантов.

Кроме основных соревнований, "рыбакам" предстоит проявить особую ловкость и смекалку в экстремальной рыбалке «по-мадагаскарски», ловить рыбу им придется без помощи удочки: руками или майками. На выполнение этого задания отводится всего 10 минут.