Top.Mail.Ru

Женщина, управляя автомобилем в нетрезвом состоянии, сбила годовалого ребёнка с матерью

Происшествия и криминал
2

Трагедия произошла в минувший понедельник около 20.40 час. в г. Выкса на ул. Пушкина, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД Нижегородской области.

Тридцатишестилетняя женщина-водитель (водительский стаж 3 года), управляя автомобилем Хендай Туссон, по предварительным данным, не справилась с управлением, совершила наезд на мать с годовалым ребёнком, двигавшихся по тротуару слева по ходу движения. После наезда на пешеходов автомобиль опрокинулся.

Сотрудники ГИБДД задержали женщину-водителя и доставили в подразделение полиции. Каких-либо объяснений по поводу происшествия она давать пока отказалась.

После освидетельствования водителя на состояние опьянения алкометром, прибор показал 1,67 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе. В медицинском учреждении был проведен забор биосред, для исследования и установления факта опьянения.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело. Следователям предстоит установить причину, по которой на прямом участке дороги, с сухим покрытием женщина выехала на тротуар и сбила пешеходов.