Top.Mail.Ru

Первый туристско-информационный центр открылся в регионе

Общество
1

В Нижегородской области 12 ноября открылся первый в регионе туристско-информационный центр. Как отметил Губернатор Валерий Шанцев, несмотря на то, что еще 20 лет назад Нижний Новгород был закрыт, у региона большой туристский потенциал: «Нижний Новгород находится на слиянии двух великих рек – Оки и Волги, на территории региона расположена треть народно-художественных промыслов всей России, исторические центры - Семенов, Городец, Дивеево – все это наша область».

По мнению Валерия Шанцева, работа данного центра будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в регионе. Как отметили в пресс-службе Губернатора, только за последние два года количество туристов в регионе увеличилось почти на четверть (23%) - до 715 тысяч человек в 2012 году.

Центр сведет воедино и будет постоянно обновлять информацию о турпотенциале нашей области, оказывать бесплатные консультации туристам и гостям города, грамотно презентовать регион на межрегиональных и международных форумах и выставках. По словам директора Центра Ксении Ваулиной, основной его задачей станет формирование комфортной информационной среды для гостей и жителей города.

Сотрудники Центра будут предоставлять сведения на русском, английском, немецком, французском языках об объектах культурного наследия региона, памятниках природы, туристских маршрутах, транспортных услугах, гостиницах, культурных и спортивных событиях в жизни города и области.