Top.Mail.Ru

В Нижнем Новгороде появится многоярусная парковка на 320 мест

Недвижимость
2128

Первая муниципальная многоярусная парковка будет построена в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогом заседания Координационного совета по развитию территории «Рождественская сторона» сегодня, 26 февраля.

«У нас грандиозные планы на 2013 год. Мы проведем работы по благоустройству второй очереди реконструкции улицы Рождественская в сторону Благовещенской площади. В том числе, запроектирована на внутридомовой территории первая в нашем городе муниципальная многоярусная парковка. Она будет рассчитана на 320 парковочных мест», - сказал он.

Кстати, площадь, которая будет реконструирована в этом году, составляет 545 метров – это территория от пл.Маркина до пл.Благовещенской.

По словам руководителя проекта «Рождественская сторона» Александр Серикова, в 2013 году упор будет сделан на создание туристических маршрутов и установку памятных знаков. В общем, всего того, что «позволит экскурсоводу водить туристов и делать территорию более привлекательной».

«Вторая часть улицы Рождественская вместе с площадью Маркина без всякого сомнения украсят наш город», - подытожил градоначальник.