Top.Mail.Ru

Международный фестиваль новой культуры состоится в Выксе в конце мая

Культура
3

Международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг», традиционно пройдет в городе Выкса с 31 мая по 2 июня. Темой фестиваля 2013 года станет Лэнд-арт – направление в искусстве, в котором произведение художника связано с природой и интегрируется в ландшафт.

В этом году к участию в фестивале приглашены более 100 деятелей искусства из разных стран мира, которые представят порядка 50 художественных работ и проектов.

За прошлые годы, как сообщили организаторы, более 7000 человек посетили фестиваль и приняли участие в образовательных программах. В этом году организаторы фестиваля планируют провести расширенные мастер-классы по различным направлениям для всех желающих.

В апреле пройдет выставка фоторабот известного российского художника Франциско Инфантэ. Будет организован цикл лекций по искусству. Искусствовед и арт-критик Ирина Кулик расскажет о зарубежной и российской практике Лэнд-арта. Также в рамках фестиваля с лекциями выступят Катя Синицына, лектор молодежных программ в Третьяковке и Евгений Барабанов, искусствовед, историк русской философии и литературы.

Для профессионалов подготовили конкурсную программу. В нее вошли архитектурный, танцевальный и поэтический конкурс, а также конкурс граффити.