Top.Mail.Ru

«Газпром трансгаз Нижний Новгород» не выходит на контакт с горадминистрацией по вопросу реконструкции Звездинского сквера

Общество
2900
Сегодня, 29 апреля, на еженедельном оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода вновь поднимался вопрос реконструкции сквера на ул. Звездника .

Напомним, руководство ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в 2012 году выступило с инициативой провести реконструкцию и благоустройство сквера, находящегося в непосредственной близости к головному офису компании, за собственные средства.
 
«ОАО «Теплоэнерго» в связи с поступившим от «Газпром трансгаза» предложением провести реконструкцию Звездинского сквера, выполнило внеплановые работы по замене участка теплоснабжения. Для этого компания взяла на себя дополнительные расходы. Планы «Трансгаза» по благоустройству сквера получили широкое освещение в СМИ, по этому поводу давали комментарии известные в стране люди. Был проведен конкурс на лучший проект реконструкции сквера – красота! Теперь все готово для начала соответствующих работ, но власть сменилась и трубки не берет», - объяснил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.
 
Напомним, ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» намеревалось выполнить реконструкцию сквера на Звездинке до конца 2012 года. Как выяснилось позднее, согласно бюджетному плану компании, финансирование этих работ заложено лишь на конец 3 – начало 4 квартала 2013 года.
 
По словам градоначальника, администрация в очередной раз попробует связаться с дирекцией компании, и если в течение недели ситуация не проясниться, благоустройство парка будет проведено на средства муниципалитета.