Top.Mail.Ru

Площадку под строительство стадиона к ЧМ-2018 освободят к 1 сентября текущего года

Недвижимость
1

При этом процедура освобождения земли будет проходить в три этапа, заявил министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров сегодня, 14 мая, в ходе пресс-конференции.
Он подчеркнул, что задача Министерства – сформировать земельный участок под пятно застройки к 1 сентября текущего года и передать соответствующие документы на Госглавэкспертизу.

По словам Макарова, на первом этапе будет освобождена территория, попадающая в пятно застройки стадиона, на втором – земля в границах улиц Бетанкура и Должанской, на третьем этапе улица Совнаркомовская будет продлена до Волги. На первые два этапа Нижегородская область потратит в районе 1,2 млрд рублей, отметил министр.

Работа по освобождению земельного участка, попадающего в пятно застройки, практически завершена, рассказал Макаров. В настоящее время Мингосимущества занимаемся оформлением данной территории, которая сейчас принадлежит «Волжскому пароходству», Нижегородской таможне и частным предпринимателям. Министр выразил уверенность в том, что проблем с освобождением территории под строительство стадиона не возникнет, строители смогут выйти на площадку с 1 апреля 2014 года.