Top.Mail.Ru

Дмитрий Гудков опубликовал информацию об иностранной недвижимости Олега Сорокина в своем «Живом журнале»

Общество
6

Депутат Государственной Думы Дмитрий Гудков опубликовал в своем «Живом журнале» информацию об иностранной недвижимости Эллады Нагорной, которую ранее жена мэра Нижнего Новгорода обнародовать отказалась.

По словам Гудкова, в декларации Олега Сорокина указано о наличии двух домов во Франции, которые, по утверждению главы Гордумы, находятся не в собственности, а в пользовании. Гудков подчеркивает, что по сообщению источника, пожелавшего остаться неизвестным, обе виллы, которые находятся в элитном районе Канн, принадлежат Элладе Нагорной.

Также депутат Государственной Думы утверждает, что Сорокин скрыл от нижегородцев наличие трех французских фирм, две из которых оформлены на жену и сына мэра Нижнего Новгорода, одна – на супругов.

Кроме того, Дмитрий Гудков обвинил вице-губернатора Нижегородской области Антона Аверина в том, что тот скрыл наличие иностранной недвижимости от нижегородцев: у него, по информации депутата Госдумы, также есть вилла в Каннах.

Комментируя аналогичную ситуацию с мэром Калининграда, заместитель директора Transparency International–Россия (ТИР) Иван Ниненко отметил, что «участие в некоммерческой организации за рубежом не попадает под закон о запрете чиновникам и депутатам владеть иностранными активами и счетами», сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на «Коммерсант» от 29 мая 2013 года.