Top.Mail.Ru

Точку общепита в парке «Швейцария» заменили детским городком

Общество
2

Сегодня, 25 июля, глава городской администрации Олег Кондрашов во время объезда нагорной части города посетил парк «Швейцария». Напомним, что в июне предприниматели планировали разместить вблизи памятника погибшим в Афганистане и Чечне воинам кафе. Однако градоначальник резко отрицательно отреагировал на эти намерения и распорядился прекратить все работы по строительству временного увеселительного заведения.

Сегодня он дал поручение исполняющему обязанности главы администрации Приокского района Александру Рыбакову подготовить проектно-сметную документацию на установку игрового комплекса. Новая детская площадка должна появиться в парке уже в августе этого года. Прилегающая к ней территория также будет благоустроена. Здесь установят лавочки и урны. Как сообщает пресс-служба администрации, средства на приобретение и установку детской площадки будут выделены из бюджета Нижнего Новгорода.

«Безусловно, игровой комплекс должен быть не только современным и ярким, но и безопасным. Дети, особенно летом, должны проводить больше времени в активных играх на свежем воздухе. Парк «Швейцария» является одним из популярных мест отдыха горожан, и еще одна детская площадка здесь точно не будет лишней», - отметил Олег Кондрашов