Top.Mail.Ru

Попытавшийся пресечь нарушения законодательства депутат Михаил Завьялов был выдворен с розыгрыша путевок на отстрел кабана

Происшествия и криминал
929

Жеребьевка-розыгрыш путевок на отстрел кабана в охотничьих угодьях общего пользования состоялась в Арзамасе сегодня, 29 июля. Об этом сообщает пресс-служба НРО КПРФ.

Однако, по словам присутствовавшего на жеребьевке Михаила Завьялова, депутата фракции КПРФ Заксобрания Нижегородской области, мероприятие это проходило с большим количеством нарушений закона.
«Все десять путевок, предусмотренных к розыгрышу, были распределены заранее. И к моменту жеребьевки кандидатуры их новых обладателей были уже известны. Фамилии охотников, получивших эти путевки, были записаны на настенном календаре, висевшем непосредственно в помещении, где проходила жеребьевка», - заявил Михаил Завьялов.

Депутат попытался ближе ознакомиться с записями на календаре, чтобы разобраться в происходящем, но сделать ему это не удалось. Члены комиссии выдворили Михаила Завьялова, применив к нему физическую силу.

Несмотря на озвученные депутатом доводы о нарушении комиссией законодательства, акт о проведении жеребьевки все же был подписан. Теперь Михаил Завьялов намерен обратиться с жалобой в прокуратуру Арзамасского района.