Top.Mail.Ru

Двумя незаконно установленными рекламными конструкциями в Нижнем Новгороде стало меньше

Общество
1270

Руководитель МКУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» Андрей Кузьмин проверил ход работ по демонтажу двух незаконно установленных рекламных конструкций в парке «Швейцария» в четверг, 8 августа.

Сроки действия документов, разрешающих установку этих конструкций, истекли уже давно. По словам руководителя нижегородской рекламы, срок действия разрешения стандартный – 5 лет. В данном случае владельцы рекламных объектов обязаны были демонтировать их еще в прошлом году.

«Администрация Нижнего Новгорода проводит последовательную работу по наведению порядка на рынке наружной рекламы города. В большинстве случаев владельцы конструкций не уведомляют администрацию об истечении срока аренды рекламного места и продолжают эксплуатировать свои конструкции. В этом случае мы выдаем предписание, а также предоставляем возможность этим людям исполнить свои обязательства и демонтировать конструкции самостоятельно. Если они этого не делают, то тем самым вынуждают нас принимать соответствующие меры», - сказал журналистам Андрей Кузьмин.

Как оказалось, по всему Нижнему Новгороду насчитывается свыше тысячи незаконно установленных рекламных объектов различного формата. Точную цифру назвать руководитель МКУ «Рекламная служба Нижнего Новгорода» просто не смог, так как «какие-то конструкции появляются вновь, какие-то демонтируются. Количество их плавающее».
Главными недостатками таких конструкций Андрей Кузьмин считает следующие пункты: не осуществление должных платежей в казну города, несоответствующий внешний вид рекламных конструкций и далеко не всегда гарантированная безопасность таких объектов для жизни горожан.

Отметим, что кроме сноса существующих незаконных рекламных конструкций осуществлялся и монтаж новых рекламных объектов. Так, новая вполне законная рекламная конструкция появилась на придорожной территории недалеко от автобусной остановки «Дельфин» в Советском районе.