Сезон КХЛ для «Торпедо» завершен: команда выбыла из борьбы за Кубок Гагарина

794

Вчера в Уфе прошел решающий, седьмой матч между ХК «Торпедо» и ХК «Салават Юлаев». Встреча закончилась победой хозяев — 2:1(0:0, 1:2, 0:0). Об этом сообщается на официальном сайте «Торпедо».

Несмотря на то, что нижегородцы значительно перебросали «юлаевцев» (35–21), одолеть соперника всё-таки не удалось — очень уверенно и точно играл Андрей Василевский.

Все три шайбы были заброшены во втором периоде. Обе шайбы, побывавшие в воротах нижегородского голкипера Ивана Касутина, явились результатом игры «Салавата Юлаева» в большинстве.

Нижегородцы отквитали только одну шайбу до окончания периода (Сергей Бернацкий).

В третьей двадцатиминутке встречи игра была сосредоточена по большей части в зоне «Салавата», но, несмотря на напор «Торпедо», разрыв в счете нижегородцы сократить не смогли.

Таким образом, сезон КХЛ 2013-2014 для нижегородской команды завершен. Борьбу за Кубок Гагарина продолжит «Салават Юлаев».

Напомним, вчера утром произошла страшная трагедия: по дороге в Уфу на трассе М7 разбился автобус с болельщиками «Торпедо». В автобусе находилось 39 пассажиров и 2 водителя. Погиб болельщик - 32-летний Роман Большаков, еще шесть человек получили травмы. В связи с этими событиями матч на стадионе «Уфа-Арена» начался с минуты молчания, а игроки «Торпедо» вышли на лед с траурными повязками. Фанаты обеих команд во время игры растянули баннеры в память о погибшем Романе Большакове.