Спортсмен из Выксы завоевал Кубок России по самбо

11

Спортсмен из Выксы Андрей Кубарьков стал обладателем Кубка России по самбо. Победа на соревнованиях дала ему возможность завоевать путевку на Кубок Мира, который состоится в марте следующего года. Об этом сообщается на сайте Нижегородской федерации самбо.

Как отмечается в сообщении, Кубок России проходит в Кстовской академии самбо. Соревнования стартовали 1 октября и завершатся 3 октября.

«Проведя три отборочные схватки, первую Александром Мельниковым из Дальневосточного федерального округа, вторую с петербуржцем Эльдаром Казавовым, третью с Албеком Куюковым из Сибири, Кубарьков в финале выиграл болевым у сибиряка Артура Ондарова», — уточняется в сообщении.

Напомним, ранее нижегородский теннисист Михаил Пайков занял первое место на мировом Про-туре по настольному теннису «Belgium Open-2016».

Фото с сайта Нижегородской федерации самбо.