Нижегородские бадминтонисты взяли золото и бронзу Кубка России

1
16+

Два призовых места заняли нижегородские спортсмены на кубке России по бадминтону. Соревнования проходили в подмосковном Раменском 26 — 29 января. Об этом сообщается на сайте ГАУ НО «Центр спортивной подготовки».

В турнире приняли участие 120 сильнейших бадминтонистов из 18 регионов России. По 32 спортсмена выступили в одиночных категориях и микстах, по 24 — в парных. Нижегородскую область представляли семь участников. Лучшие результаты показали Анастасия Червякова и Андрей Параходин. Нижегородка заняла первое место в женском парном турнире. Правда, в миксте Червяковой удалось подняться только на 5 — 8 позиции. Параходин стал третьим в парном турнире и 5 — 8 в личном.

Напомним, нижегородская теннисистка Мария Долгих завоевала бронзу на мировом Про-туре по настольному теннису «Hungarian Open-2017».