Опубликована программа фестиваля «Горьковская елка»

21 декабря 2018 12:59
1218
6+

Традиционный фестиваль «Горьковская елка», проходящий в новогоднюю пору в Нижнем Новгороде, на этот раз будет посвящен всем проявлениям тепла: добрым воспоминаниям, благим делам, объятьям и признаниям. Задумку отражает официальный хэштег фестиваля — #теплыйнижний. Организаторы приглашают гостей и жителей города на площадь Минина и Пожарского, где с 29 декабря по 7 января пройдут самые разные занимательные события. Кроме конкурсов, мастер-классов и спектаклей  нижегородцев ждет уникальное мультимедийное 3D-маппинг-шоу на здании Приволжского медуниверситета.

Все дни праздника на главной городской площади будут работать резиденция Деда Мороза и новогодняя почта. Совершенно бесплатно любой сможет отправить новогоднюю открытку дорогим людям, проживающим в любом конце страны. Ряд мастер-классов в рамках фестиваля также будут бесплатными. Откроются фудкорт, детская зона с горкой, железной дорогой и каруселью.

Торжественный старт фестивалю дадут 29 декабря в 16:00. Перед этим по главной улице города пройдет театрализованное шествие. Сбор участников в 14:50 на Большой Покровской возле скульптуры «Почтальон с велосипедом».

Полную программу фестиваля «Горьковская елка» публикует департамент культуры администрации Нижнего Новгорода.

29 декабря — «Теплый Нижний»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — интерактив от ведущего
13:30 — новогодняя музыка
14:00 — танцевальная программа и мастер-класс Vogue (школа Baum Dance School)
14:30 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
15:00 — новогодняя ZUMBA
15:30 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
15:50 — барабанное шоу Blast Wave
16:00 — встреча-приветствие новогоднего шествия
16:10 — всеобщий танцевальный флешмоб
16:20 — торжественное открытие фестиваля «Горьковская елка»
16:35 — танцевальная программа (студия Good Foot)
17:05 — музыка (дуэт Twix)
18:05 — музыка (Ba-doo Child)
19:05 — музыка («Горькие буги»)
20:00 — завершение программы дня

16:30, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — новогодняя открытка
14:00 — брелок-подвеска из фетра «Теплая зима»
16:00 — открытка «Варежка»
18:00 — игрушка на елку «Дед Мороз»

Платные мастер-классы
12:00 — роспись пряников «Теплое сердце» (НКО ЦТС «Дар»)
14:00 — роспись пряников «Теплые варежки» (НКО ЦТС «Дар»)
16:00 — роспись новогодних фигурок (БФ «Клуб Добряков»)

30 декабря — «Вспомним прошлое»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — интерактив от ведущего
13:00 — новогодняя музыка
13:30 — интерактив от ведущего
14:00 — танцевальная программа (школы Dance Fabrika, «Релиз», финалисты и победители студенческого конкурса «Осенние дебюты»)
14:30 — поэтическая программа (проект «Шарф»)
15:00 — танцевальная программа (танцевальные коллективы Нижнего Новгорода)
15:30 — танцевальный мастер-класс «Твист» (Social Dance Studio)
16:05 — интерактив от ведущего
16:45 — огненно-пиротехнический перфоманс «Имаджинариум»
17:05 — музыка (Анна Лукшина)
18:05 — музыка (Gipsy grai)
19:05 — музыка (новогодняя музыка)
20:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — открытка «Яркая елочка»
14:00 — вязаный снеговик
16:00 — новогодняя открытка
18:00 — теплая снежинка из ниток

Платные мастер-классы
12:00 — новогодний декупаж свечей
14:00 — свечи с травами
16:00 — кофейная игрушка
18:00 — роспись пряников «Зимняя красавица» (НКО ЦТС «Дар»)

31 декабря — «Новогодний маскарад»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — марафон благодарностей
13:30 — новогодняя музыка
14:00 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
14:30 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
15:00 — новогодняя музыка
15:30 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
16:05 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
16:35 — танцевальный мастер-класс «Полька» (школа исторического танца Ambenn Tellen)
17:05 — музыка (студия этнических барабанов «Ветер Фанга»)
17:35 — музыка (дуэт Twix)
18:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — карнавальные маски из картона
16:00 — новогодняя открытка «Елочка»

Платные мастер-классы
12:00 — декор новогодних шариков
14:00 — новогодние фактурные открытки
16:00 — карнавальные маски из фетра

Программа новогодней ночи (22:00—04:00)

22:00 — новогодняя музыка
22:50 — 3D-маппинг-шоу
23:00 — светодиодное пиксельное шоу
23:10 — конкурсы и интерактивы
23:55 — новогоднее обращение президента Российской Федерации Владимира Путина
00:00 — встреча Нового года. Фейерверк
00:10 — поздравления от Деда Мороза и Снегурочки
00:30 — музыка (группа White Fire)
01:00 — музыка (DJ Real)
02:00 — музыка (группа Going deeper)
03:00 — дискотека
04:00 — завершение программы

1 января — «Начать с чистого листа»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — танцевальная программа и мастер-класс «Вог» (преподаватель Арина Ebony)
13:30 — интерактив от ведущего
14:00 — шоу жонглеров «Приключения барона Мюнхгаузена»
14:30 — мастер-класс по жонглированию
15:00 — танцевальный мастер-класс «Гавайские танцы» (танцевальная школа Pua Hone)
15:30 — интерактив от ведущего
16:05 — шоу жонглеров «Приключения барона Мюнхгаузена»
16:35 — танцевальный мастер-класс «Гавайские танцы» (танцевальная школа Pua Hone)
17:05 — музыка (вокальное трио «Малина»)
18:05 — музыка (певица Динара)
19:05 — музыка (новогодняя музыка)
20:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
13:00 — аппликация «Зимняя фантазия»
16:00 — роспись фигурок «Снеговик» из соленого теста
18:00 — «Красочная зима». Игрушки на елку

Платные мастер-классы
13:00 — «Новогодняя история». Роспись игрушек
16:00 — роспись фигурок «Ангел»
18:00 — роспись новогодних фигурок

2 января — «Где потерялось тепло»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков, старт квест-игры «Где потерялось тепло»
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий лен»
13:30 — интерактив от ведущего
14:00 — розыгрыш призов по итогам квест-игры «Где потерялось тепло»
14:30 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
15:00 — иллюзионное шоу Алексея Хаота
15:30 — танцевальный мастер-класс «Шотландские танцы» (школа танцев Quick Scotch)
16:05 — розыгрыш призов по итогам квест-игры «Где потерялось тепло»
16:10 — музыка (DJ Kroytor)
16:35 — иллюзионное шоу Ивана Дуцева
17:05 — музыка (певица Динара)
18:05 — музыка (дуэт Twix)
19:05 — музыка (DJ Kroytor)
20:00 — завершение программы дня

16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30 | 17:30 | 18:30 | 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — брелок-подвеска из фетра «Теплая зима»
14:00 — подвеска «Хрюня»
16:00 — рождественский венок
18:00 — «Новогодняя история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00—20:00 — сказочное яблочко (Ирина Леденцова)
12:00—15:00 — хрюндель-2019 (Ирина Леденцова)
15:00—18:00 — карамельная новогодняя коллекция (Ирина Леденцова)
18:00 — сладость в радость (Ирина Леденцова)

3 января — «Родом из детства»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — выступление артистов театра «Пиано»
13:30 — добрые игры и веселый хоровод от благотворительного фонда «Дети без мам»
14:00 — выступление артистов театра «Пиано»
14:30 — добрые игры и веселый хоровод от благотворительного фонда «Дети без мам»
15:00 — иллюзионное шоу Алексея Хаота
15:30 — анимационная программа от «Детского радио»
16:05 — интерактив от ведущего
16:20 — иллюзионное шоу Ивана Дуцева
16:35 — интерактив от ведущего
17:05 — музыка (DJ B-trix)
18:05 — музыка («Горькие буги»)
19:05 — музыка (DJ B-trix)
20:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00—16:00 — шапочка из ниток
16:00 — рождественские свечи
18:00 — «Новогодняя история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00 — эбру «Сказочные узоры»
14:00 — эбру «Фантазии»
16:00—18:00 — сладость в радость (Ирина Леденцова)

4 января — «Театральный Нижний»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — спектакль «Новогодний фестиваль в стране Деда Мороза» (детский театр «Вера»)
14:10 — интерактив от ведущего
14:30 — рождественское вертепное представление (семейный фольклорно-этнографический ансамбль «Птица Жар»)
15:00 — танцевальная программа и мастер-класс «Ирландские танцы» (школа ирландских танцев In Airde)
15:30 — новогодняя музыка
16:05 — интерактив от ведущего
16:35 — танцевальная программа и мастер-класс «Ирландские танцы» (школа ирландских танцев In Airde)
17:05 — музыка (DJ B-trix)
17:45 — огненно-пиротехнический спектакль «Крылья»
18:05 — музыка (дуэт Twix)
19:05 — музыка (DJ B-trix)
20:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00—16:00 — книжная закладка
16:00 — открытка «Щелкунчик»
18:00 — «Новогодняя история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00 — сказочное яблочко (Ирина Леденцова)
14:00 — «Леденцовых дел мастер» (Ирина Леденцова)
16:00 — «Карамельная страна» (Ирина Леденцова)
18:00 — «Леденцовая фабрика» (Ирина Леденцова)

5 января — «Спортивная зима»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — спортивная эстафета для всех желающих
13:30 — новогодняя музыка
14:00 — новогодняя ZUMBA
14:30 — спортивная эстафета для всех желающих
15:00 — новогодняя музыка
15:30 — новогодняя ZUMBA
16:05 — интерактив от ведущего
16:20 — танцевальный мастер-класс «Вог» от Снегурочек
16:35 — новогодняя музыка
17:05 — музыка (музыкальное трио «Ноль ПЛЮС»)
18:05 — музыка (Анна Шмелева)
19:05 — музыка (новогодняя дискотека «Авторадио»)
20:00 — завершение программы дня

16:00, 17:00, 18:00, 19:00 — 3D-маппинг-шоу
16:30, 17:30, 18:30, 19:30 — 3D-маппинг «МЕГА-объятия»

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — New Year Resolution — обещание Деду Морозу (центр изучения иностранных языков Force Vedda)
14:00 — игрушка на елку
18:00 — «Спортивная история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00 — поделки с детьми «Зимние фантазии»
14:00 — роспись пряников «Теплые валенки» (НКО ЦТС «Дар»)
16:00 — роспись пряников «Зимняя шапка» (НКО ЦТС «Дар»)
18:00 — зимний скетчинг

6 января — «Рождественский сочельник»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — танцевальная программа и мастер-класс Afro Dance (школа Baum Dance School)
13:30 — интерактив от ведущего
14:00 — иллюзионное шоу Алексея Хаота
14:30 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
15:00 — интерактив от ведущего
15:30 — новогодние гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
16:00 — иллюзионное шоу Ивана Дуцева
16:30 — танцевальная программа и мастер-класс Dancehall (школа танцев Good Foot)
17:00 — музыка (новогодняя музыка)
17:30 — интерактив от ведущего
18:00 — музыка (музыкальное трио «Ноль ПЛЮС»)
19:00 — музыка (новогодняя дискотека «Авторадио»)
20:00 — завершение программы дня

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — рождественская открытка
14:00 — декор свечи натуральными материалами
18:00 — «Рождественская история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00—16:00 — декор рождественских подсвечников (БФ «Клуб Добряков»)
18:00 — декор подсвечников «Рождество»

7 января — «Рождественская история»

12:00 — старт программы дня, начало работы площадок: сцена, резиденция Деда Мороза, творческие мастерские, ярмарка подарков
12:10 — новогодняя зарядка
12:30 — новогодняя музыка
13:00 — танцевальный мастер-класс «Русская пляска» («Синий Лен»)
13:30 — интерактив от ведущего
14:00 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
14:30 — рождественские гуляния и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
15:00 — новогодняя музыка
15:30 — рождественские гулянья и хоровод с ансамблем «Синий Лен»
16:00 — научное шоу «Лаборатория Деда Мороза» («Шоу Менделеева»)
16:30 — огненно-пиротехнический перфоманс «Имаджинариум»
17:00 — музыка (дуэт «Стерео Джеки»)
18:00 — музыка (Анна Лукшина)
19:00 — музыка (новогодняя музыка)
19:30 — теплый флешмоб «Рождественская сказка»
20:00 — закрытие фестиваля

Творческие мастерские

Бесплатные мастер-классы
12:00 — «Рождественская история». Поделки из бумаги
14:00 — рождественский венок из бумаги
18:00 — «Рождественская история» в технике оригами

Платные мастер-классы
12:00 — композиция «Лакомство для снеговика»
14:00 — композиция «Десерт для снеговика»
16:00—20:00 — декупаж свечи

Традиция проведения «Горьковской елки» насчитывает более сотни лет, начало ей положил писатель Максим Горький. Он придумал проводить благотворительные праздники для детей. В 2016 году в преддверии 150-летия «буревестника революции» департамент культуры администрации Нижнего Новгорода возродил традицию в виде современного фестиваля.

Напомним, елка, которая возвышается на площади Минина и Пожарского, признана одной из самых высоких в стране

Фото: горьковскаяелка.рф

Автор: Марина Круглова
Ошибка в тексте Ctrl + Enter
Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на vgoroden.ru
Ежедневно обновляемое справочное электронное издание сетевого распространения зарегистрировано 7 февраля 2011 года, свидетельство Эл №ФС77-43792. Информационное агентство «В городе N», свидетельство ИА № ФС77-53731 от 26 апреля 2013 г.
Дизайн — Студия Titanium
Яндекс.Метрика
Главное за последний час
Мемориальные доски четырем выдающимся горожанам установят в Нижнем Новгороде
Created using Figma