Top.Mail.Ru

1 221 преступление и правонарушение зафиксировано в Нижегородской области за минувшие сутки

Происшествия и криминал
937

За прошедшие сутки в ОВД Нижегородской области поступило 1 221 сообщение о преступлениях и правонарушениях. Всего же совершено 48 преступлений, из них по «горячим следам» сотрудниками ОВД раскрыто 16 краж чужого имущества и 6 грабежей. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

Так, ночью, 11 сентября на остановке общественного транспорта на перекрестке ул. Краснодонцев и ул. Комсомольской в Автозаводском районе неизвестный похитил у студентки сумку, в которой находились документы, а также 700 рублей и телефон «Нокиа». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий автопатруль установил подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался несовершеннолетний подросток 1996 г.р. Сейчас в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Кроме того, в ночь с 10 на 11 сентября около одного из домов по ул. Мечникова Московского района неизвестные, применив насилие, похитили сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 4940 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска установили двух молодых людей подозреваемых в совершении данного преступления – это ранее судимый Евгений М. 1978 г.р. и Александр Б. 1985 г.р. Применяются меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Также в ночь с 10 на 11 сентября неизвестный незаконно проник в гараж по ул. Чонгарская Канавинского района, после чего похитил бензопилу, набор ключей, домкрат, колонку и автомагнитолу. Общий ущерб оценивается на сумму 19 100 рублей. В данный момент стражи порядка принимают меры к розыску и задержанию злоумышленника.