Top.Mail.Ru

1 мая в Нижнем Новгороде будут лежать сугробы

Общество
1533

«Месячник по благоустройству города в этом году будет непростой, – заявил сегодня, 28 марта на оперативном совещании начальник главного управления по благоустройству Нижнего Новгорода Виталий Ковалев. – В 2010 году в это время мы уже выборочно мыли дороги».

Он также сообщил, что в связи с погодными условиями многие работники выйдут непосредственно на очистку дорог, поэтому чиновник обратился к главам районов с просьбой провести разъяснительные мероприятия с жителями и автолюбителями Нижнего Новгорода. А также установить знаки, обеспечивающие безопасность работников. Для уборки снега глава управления ждет прогнозируемого на следующей неделе потепления. На что первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заметил, что «уже сейчас необходимо рыхлить снег – температура этому не мешает. А иначе 1 мая в городе будут лежать сугробы».

А глава администрации Олег Кондрашов в свою очередь отметил, что «в апреле мы не закончим месячника, однако должны провести основные работы по наведению в городе порядка. В каждом районе есть свой план реализации соответствующих мероприятий».

На вопросы журналистов – «Будет ли он сам участвовать в месячнике по благоустройству Нижнего Новгорода?», глава муниципалитета пошутил: «У меня уже несколько месяцев длится этот месячник. Видимо, в связи с моим приходом на данный пост зима не кончится никогда. Каждое утро просыпаюсь, а за окном все еще снег, и я начинаю свой собственный месячник». Будучи депутатом городской Думы, О. Кондрашов ежегодно выходил на уборку улицы 40 лет Победы. В этом году он и сотрудники администрации возьмут шефство над модной, по его выражению, площадкой вокруг памятнику Чкалову.