Top.Mail.Ru

10 из 32 запланированных территорий благоустроили в Нижнем Новгороде

Общество
82
18+

Десять из 32 запланированных общественных пространств в Нижнем Новгороде уже благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На остальных работы еще продолжаются. Об этом ИА «В городе N» сообщили в департаменте благоустройства администрации.

Да информации департамента, уже выполнено благоустройство скверов имени Маршала Казакова, на площади Маршала Жукова, у кинотеатра «Ракета» на улице Культуры, у здания администрации Приокского района, на улице Марата, на улице Березовской, у домов № 11/2 и 13 по улице Культуры, территории с фасада домов № 8, 10, 12, 14 и 16 по улице Днепропетровской, на бульваре «Аллея Памяти и Славы имени Рокоссовского» и на площади Советской.  Однако на двух последних пространствах они еще не приняты. На Советской площади работы сейчас идет ремонт теплосетей, а на бульваре «Аллея Памяти и Славы» на улице Маршала Малиновского подрядчик устраняет выявленные недостатки.

Сейчас работы продолжаются в скверах по улице Генерала Зимина, имени Воротынского, на Родионова, 23, в шести скверах на проспекте Ильича, на Южном шоссе, «Труженикам тыла» у здания администрации Ленинского района), на территории у Карповской церкви, в скверах в микрорайоне «Бурнаковский», по улице Чаадаева, между домами № 16 и 20, на территории памятника природы «Дубрава», на ул. Коминтерна, площади Киселева, территории вокруг стадиона «Радий», бульваре в микрорайоне «Щербинки-1», на участке от дома № 5а по улице Ларина до дома № 186 по пр. Гагарина) (2 очередь), в сквере имени Ленинского Комсомола по улицеПланетной, на улице Дьяконова и на Дубовой аллее на улице Рокоссовского.

Еще по двум объектам — Лыковой дамбе и территории на улице Алексеевская, 24 — объявлены конкурсы. Подрядные организации будут определены 29 июля и 11 августа соответственно.

Благоустройство всех общественных пространств завершится до 1 октября.

Напомним, почти 1 млн рублей направят на создание цветника на улице Большой Покровской.

Автор: Яна Покровская