Top.Mail.Ru

100 млн рублей потрачено на благоустройство парка «Майский» в Первомайске

Общество
215
18+

Около 100 млн рублей потрачено на благоустройство парка «Майский», который торжественно открылся 23 сентября в Первомайске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

До этого территория была запущена и требовала немалых сложений. Работы велись с 2020 года и финансировались из разных источников. 50 млн рублей Первомайск получил за победу во Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Еще 30 млн рублей добавила область в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Часть территории парка благоустраивалась в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать».

На территории врубили аварийные деревья, провели планировку и расчистку, обустроили футбольное поле с натуральным газоном, ледовую площадку, танцевально-концертную зону, велосипедные дорожки, места отдыха, детские игровые городки, батуты и многое другое.

Был в Первомайске и знаю, как нужен был городу такой проект. Подобные решения по-настоящему формируют городскую среду, меняют впечатление от всего населенного пункта. Уверен, что парк станет важной точкой притяжения для горожан, тем более многие из них приняли участие в тематическом наполнении парка, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, стартовало благоустройство дворов на улицах Рябцева и Давыдова в Московском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области