Top.Mail.Ru

11 важных для туризма дорог отремонтировали в Нижегородской области

Авто и транспорт
578
16+

11 важных для туризма дорог отремонтировали в Нижегородской области - фото 1

11 важных для развития туристического потенциала дорог отремонтировали в Нижегородской области в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общая протяженность отремонтированных участков составила около 58 километров. В частности, в Нижнем Новгороде привели в нормативное состояние две дороги, ведущие к Кремлю.

В области отремонтированы подъезды к двум важным центрам туризма — Дивеевскому монастырю и селу Большое Болдино. На подъезде к Ардатову от трассы Владимир — Муром — Арзамас обновили участок протяженностью около восьми километров. Этот путь часто выбирают паломники. Также приведен в порядок участок протяженностью более 15 километров на трассе Ардатов — Дивеево.

Читайте такжеДорогу Городец — Зиняки — Кантаурово отремонтировали за 450 млн рублей

Для развития кластера «Арзамас-Дивеево-Саров» отремонтировали участки дорог Владимир — Муром — Арзамас, Выездное — Дивеево — Сатис, малой объездной Дивеева и северного обхода Арзамаса. В Большеболдинском раойне привели в порядок участки подъезда к селу Пикшень и пути в сторону границы с Республикой Мордовия, а также часть дороги Большая Аря — Ужовка — Большое Болдино — Салганы.

Качественные дороги — одно из главных условий для стабильного развития туризма. Кроме того, эта работа напрямую связана с повышением интереса к культуре родной страны. Мы видим рост спроса на путешествия по России, и важно, чтобы Нижегородская область становилась все более привлекательной для туристов, — подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, дорогу в Шатках отремонтировали за 365 млн рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области