Top.Mail.Ru

114% от нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде в декабре

Общество
156
16+

114% от нормы осадков выпало в Нижнем Новгороде за 20 дней декабря. Об этом сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на данные мониторинга климатических данных, размещенного на сайте pogodaiklimat.ru.

Так, нормой для декабря считается 59 мм осадков, тогда как на данный момент в Нижнем Новгороде выпало 67 мм. Только за прошедшую ночь с городских улиц вывезли почти 8 тысяч кубометров снега. Для обработки дорог и тротуаров службы использовали 283 тонны противогололедных материалов.

Сейчас в городе работает около 400 единиц техники и 1 000 дорожных рабочих.

По центральным магистралям ситуация стабилизировалась — нам удалось обеспечить работу транспортной системы. Понятно, что многие нижегородцы сегодня добирались до работы дольше, чем обычно, но это, к сожалению, неизбежно в сильный снегопад. Сейчас надо обратить внимание на тротуары — многие собственники относятся к уборке своих территорий спустя рукава — особенно это относится к объектам торговли и ДУКам. Здесь мы вместе с АТИ усилим их работу, — заявил начальник отдела содержания улично-дорожной сети департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Курочкин.

В дорожных предприятиях города, отмечают, что качества и сроки уборки во многом зависят от количества машин, припаркованных не по правилам. Так, на одной из улиц Советского районе из-за нерадивых автомобилистов на расчистку снега ушло не 3–4 часа, а почти три дня.

Ранее мы писали, что ограждения для автомобилей установят в Александровском саду.

Автор: Ксения Ражева·Фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода