12 июля в Кстовском районе пройдут тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара на нефтерезервуарах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области
Местом проведения тренировок станет пожарный полигон 3-ОФПС по Нижегородской области, расположенный в промзоне города Кстово за территорией производственной зоны ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез».
По легенде учений, грозовой разряд попадает в резервуар, в результате чего происходит взрыв в паровоздушном пространстве ёмкости с нефтью.
Задача пожарных – отработать организацию и проведение мероприятий по тушению пожара в резервуарном парке, а также скоординировать действия всех сил и средств, в том числе представителей администрации и обслуживающего персонала объекта. На месте «происшествия» службой пожаротушения будет развернут оперативный штаб.
Всего в учениях будут задействованы 4 пожарных подразделения общей численностью 29 человек, а также 8 единиц основной и специальной техники.


