Top.Mail.Ru

12 км дороги Перевоз – Шатки отремонтировали в Нижегородской области

Авто и транспорт
64
16+

12 км дороги Перевоз – Шатки отремонтировали в Нижегородской области - фото 1

В Нижегородской области завершился ремонт двух участков дороги Перевоз — Шатки общей протяженностью более 12 километров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Работы проводились в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Решение привести в порядок сразу несколько участков было принято в связи с тем, что на трассе достаточно высокий суточный трафик. Там ежедневно проезжает около 1 000 автомобилей, в том числе много большегрузов. При этом ландшафт достаточно непростой, что создавало дополнительную опасность для водителей. Протяженность ремонтируемых участков составила 8,1 и 4,1 километра.

На проезжей части было уложено два слоя асфальтобетонной смеси. Обочины подсыпали грунтом и укрепили щебнем на глубину 15 сантиметров и ширину по 1 метру с каждой стороны. Также нанесена горизонтальная дорожная разметка со светоотражающими элементами, а старое барьерное ограждение заменено на новое оцинкованное. Его общая протяженность составила более 1,2 километра. Комиссия, в которую вошли специалисты Главного управления автомобильных дорог региона и ГИБДД, приняла объект без замечаний.

Читайте такжеОпределен подрядчик для проектирования строительства дублера проспекта Гагарина

В ГУАД НО напомнили, что в прошлом году был отремонтирован участок дороги на границе с Шатковским районом. Кроме того, в этом году приведено в нормативное состояние почти 8 километров еще одной межрайонной дороги: Большое Мурашкино — Перевоз.

Напомним, участок дороги Никитиха — Новоуспенское протяженностью 15 километров отремонтировали в Ветлужском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области