12-летний нижегородец Михаил Малов стал чемпионом мира по тайскому боксу

151
18+

12-летний нижегородец Михаил Малов стал чемпионом мира по тайскому боксу - фото 1

12-летний нижегородец Михаил Малов стал чемпионом мира среди юношей по тайскому боксу. Об этом сообщается на странице МБОУ ДО «Спортивная школа № 9» «ВКонтакте».

Состязания проходили в Турции с 29 сентября по 7 октября. За награды боролись 1500 бойцов из 77 стран. Подросток выступал в весовой категории «до 34 кг». В первом поединке юный боец одержал безоговорочную победу над противником из Эстонии. Перед финальным поединком он одержал победы еще над двумя соперниками: из Турции и Америки.

В финале мальчик победил американца и стал обладателем золотой награды первенства мира.

В общекомандном зачете российская сборная завоевала наибольшее количество наград — 89 медалей.

Напомни, 11-летняя нижегородка победила на Первенстве Мира по тайскому боксу.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: МБОУ ДО "Спортивная школа № 9"