Top.Mail.Ru

Более сотни ветхих сараев снесут в Сормове за месяц

Недвижимость
304
16+

126 ветхих сараев снесут в Сормове за месяц - фото 1

126 ветхих сараев планируется снести в Сормовском районе за месяц. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Демонтаж старых сараев начнется уже на этой неделе. Самый большой объем работ предстоит выполнить на улице Планетной около домов 2, 2а и 2б. Там небходимо снести 58 ветхих построек. 33 сарая ликвидируют на улице Новосоветской, у дома № 14. Еще 35 хозпостроек определены под снос на улице Вождей Революции около дома № 9.

Как пояснила заместитель главы администрации города, глава Сормовского района Светлана Горбунова, многие из этих сараев уже давно не используются по назначению, стоят заброшенными и представляют опасность из-за риска возникновения пожаров.

Постепенно территория района освобождается от старых сараев. В прошлом году были снесены 43 аварийных постройки на улицах Ясной и Замкнутой. В этом году работа в данном направлении продолжается. Кроме того, продолжается демонтаж самовольных гаражей, попавших в полосу отвода новой объездной дороги на улице Светлоярской, — отметила Горбунова.

Напомним, аварийные сараи также демонтируют в Приокском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода