Top.Mail.Ru

13 млн рублей потрачено на проведение ярмарок в Нижнем Новгороде в 2021 году

Экономика
45
16+

13 млн рублей потрачено на проведение специальных ярмарочных мероприятий в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ Городской думы.

Как рассказал директор департамента развития предпринимательства Александр Симагин, в настоящее время в городе организована постоянная деятельность восьми регулярных ярмарок на 1 300 торговых мест. Еще на десяти торговых площадках каждую неделю проводятся выставки-ярмарки выходного дня.

Одним из самых дорогостоящих ярмарочных мероприятий оказался фестиваль «Секреты мастеров», который прошел в октябре. Затраты на его проведение составили 7 млн рублей. Фестиваль посетили 15 тысяч человек. Также популярностью пользовалась ярмарка «Осенний дар». В ней приняли участие 30 сельхозпроизводителей и фермеров Нижегородской области, а количество посетителей превысило 3 000 человек.

В ближайшее время также пройдет «Горьковская ярмарка — 800». Ожидается, что в ней примут участие 25 предпринимателей.

Роль ярмарок — это поддержка малого и среднего бизнеса, с другой стороны, это возможность для жителей получать более дешевые и качественные продукты. Депутаты хотят понимать, каким образом организована эта работа, какой оборот, как фермеры могут поучаствовать, — сказал председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Денис Миронов.

В следующем году затраты на проведение ярмарочных мероприятий будут меньше — 11,2 млн рублей.

Напомним, «Горьковская ярмарка-800» откроется на площади Горького 25 декабря.

Автор: Яна Покровская