Top.Mail.Ru

1,3 млн рублей снимут с проекта «Новый городовой» и направят на охрану нижегородских школ

Общество
52
18+

Более 1,37 млн рублей, снятых с финансирования проекта «Новый городовой», планируется направить на установку систем видеонаблюдения в детских садах и школах Нижнего Новгорода. Соответствующие корректировки в бюджет обсудили депутаты Гордумы.

В связи с последними трагическими событиями в Ижевске вопросам, связанным с обеспечением безопасности в образовательных учреждениях, уделяется особое внимание, — сказал председатель постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике Марк Фельдман.

Он объяснил, что сейчас почти все образовательные организации города оснащены видеонаблюдением, но, по данным СМИ, не во всех школах и детских садах техника безопасности соответствует требованиям времени. Он предложил на «Часе администрации» рассмотреть вопрос состояния системы безопасности в учреждениях, обсудить, какие мероприятия были выполнены, как выглядит протокол действий в случае угрозы и какие еще шаги необходимо предпринять.

Депутаты готовы искать источники финансирования, чтобы механизмы обеспечения безопасности в школах и детских садах города сделать реально работающими, — сказал Фельдман.

Ранее сообщалось, что еще 1,28 млрд рублей планируется направить на строительство метро в Нижнем Новгороде.

Автор: Аня Долинина